Новости и репортажи

В настоящее время сделки с недвижимостью все чаще присутствуют в жизни каждого человека. Это покупка/продажа недвижимости, дарение и получение в дар квартир, земельных участков, домов и т.д.

Какие условия получения? Если отец является гражданином России и единственным усыновителем для первого ребёнка, который родился после 1 января 2020 года, а также для второго, третьего или последующих детей, если они родились после 1 января 2007 года.

Участие в конкурсе могут принять любые предприятия и организации вне зависимости от размера и регионального местонахождения.

Благодаря реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», сокращается срок предоставления материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ). Теперь жители области смогут получить такую информацию в течение двух рабочих дней вместо трех, а с 1 октября – в течение одного дня.

В начале апреля вступает в силу Федеральный закон №608-ФЗ от 19 декабря 2023 года, который изменит привычный порядок перепланировки помещений в многоквартирных домах и упростит процедуру перевода жилого помещения в нежилое и обратно. Согласно данному закону моментом завершения перевода помещения, в том числе перепланировки, является внесение измененных сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Кто бы что ни говорил, а цифровизация облегчает жизнь! Благодаря МФЦ мы забыли о многочасовых очередях в государственных учреждениях и привыкли ценить свое время. Мы подаем и получаем документы в одном окне и активно пользуемся порталом Госуслуг. А центры «Мои Документы» и государственные электронные сервисы непрерывно совершенствуются для удобства граждан. С недавних пор на Госуслугах в разделе «Возможности для инвалидов» собраны все онлайн-сервисы для людей с ограниченными возможностями, трудовые вакансии и множество ответов на вопросы соответствующей тематики.

Зачастую гражданину бывает непросто разобраться, имеет ли он право на прохождение процедуры внесудебного банкротства. Теперь сделать это стало проще.

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» проводятся мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, (земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений).

1. На публичные слушания, проводимые в срок с 25.03.2024 г. по 29.03.2024 г., выносится заявление гр. Ремезова Алексея Александровича «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства» для земельного участка, площадью 4500 кв. м., расположенному в кадастровом квартале 36:27:0490001, относящемуся к категории земель: земли населенных пунктов, в территориальной зоне: «Зона застройки индивидуальными жилыми домами хутора Чернышовка – Ж1/8» 13.1. Ведение огородничества». Публичные слушания назначены на 29.03.2024 г. на 14 час.00 мин. в помещении Чернышовского избирательного участка, находящегося по адресу: Воронежская обл., Россошанский р-н, х. Чернышовка, ул. Зеленая, 141а.